首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
495 2
浏览 回复
站前路乱停车问题到底能不能解决?
  • 7 主题
  • 0 帖子
  • 240 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 叶集区政府
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

站前路乱停车问题已经被举报好多次了,为什么仍然一点改变没有,回复只会打太极,到底管不管?停车都停在路口造成很多视线盲区,行驶很容易出事故。

  • 5 主题
  • 1 帖子
  • 210 积分
新手上路
沙发

就是怕麻烦不想管,什么因车没地方停,难解决,都是不做为的借口,试问史河路车好停吗,北京车好停吗,违停了就不管,不罚了。有随手拍就不用交警当场处罚了吗?请问到目前为止,该路段违停,交警处罚了几起?那怕有一起也可以说明你们管了。不做为的结果是相部门省心,部分人违停安心,老百姓担心,不能为了部分人的利益而以牺牲大多数百姓的利益为代价,如果出现安全事故,相关部门可要承担一部分责。其实违停老百姓也能理解,但相关部门不做为的方式我们无法忍受!

  • 3 主题
  • 663 帖子
  • 5962 积分
板凳

网友:
    您好,感谢你对交通管理工作的关心,叶集交管大队城区中队民警2人,负责管辖叶集城区若干条道路及校园周边交通秩序,同时肩负着各种大型路保及高中考保卫。工作上可能有疏漏的地方还请你谅解!感谢你的监督。交管大队前段时间对站前路停靠的大货车采取喊话驱赶等方式,对交警指挥置若罔闻的,给予拍照上传,罚款200元,扣三分的处分!已经处理27辆大货车。下周我大队还将此类车辆上传至曝光台给予曝光。也请广大群众积极参与,发现后利用随手拍对此类违法行为给于拍照上传处罚,让此类违法行为无处遁形。


叶集区公安分局交管大队
2019年6月28日

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图