首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
298 1
浏览 回复
如何看待此次裕安区义乌小商品市场旁 家园物业有限公司停车场内车辆及货物 发生火灾事件
  • 26 主题
  • 4 帖子
  • 660 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市应急管理局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

庆幸的是此次火灾没有完成人员伤亡!   作为老义乌市场的一名商户,此次火灾让我十分害怕!
众所周知,老义乌市场面临着,老、破、旧的局面,里面消防设施不完善,各种乱搭现象也比较严重,货物堆积较多,应急部门对老义乌市场会不会进行整顿甚至是拆除?  有没有相应的应急预案和演练?  

下一步是否对全市相关的公司,仓储,住宅,以及相应的厂房进行大规模的检查?整改!毕竟消防安全重于天,水火无情,预防为主!感谢相关部门的努力!谢谢!

  • 1 主题
  • 247 帖子
  • 2398 积分
沙发

网友你好:按照职责分工,市应急局(市安委办)已将您所反映的问题转交给裕安区政府和市消防救援支队核查处理,并将继续跟踪督办。感谢您对安全生产工作的支持。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图