首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
114 1
浏览 回复
三十铺自来水问题
  • 4 主题
  • 0 帖子
  • 180 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市水利局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

领导您好: 我是金安区三十铺镇居民 ,经我多次观察:位于三十铺镇节制闸,三十铺镇利民供水公司取水口附近,有附近小区人员,长期在带洗衣服,及污染水质的东西,影响居民饮用水水质,本人没有拍照取证,请相关部门着手解决一下,安摄像头及散发宣传单等。   
 
                                                                   谢谢                                                                                                              

2019.6.19

  • 0 主题
  • 296 帖子
  • 3458 积分
沙发

敬的网友,您好。对于您提出的问题,我局高度重视,要求金安区水利局立刻调查办理,经金安区水利局调查反馈,三十铺镇利民水厂是民营投资水厂,由金安区三十铺镇政府管理,金安区水利局已请三十铺镇政府督促要求利民水厂进一步做好水源保护和水质日检工作,确保供水安全。感谢您对水利工作的关心和支持,后期若您想了解农村饮水安全相关工作,也欢迎您与我们联系,金安区农村饮水安全管理中心电话0564-3955892;六安市水利局农水科电话0564-3339108。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图