首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
96 1
浏览 回复
八里村自来水
  • 7 主题
  • 0 帖子
  • 240 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市水利局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

苏埠镇八里村自来水工程为什么停下了??道路被挖的破烂不堪也不修复!交通很不方便!安全隐患大!再说这个村很穷,自来水开户应给优惠!!

  • 0 主题
  • 277 帖子
  • 3268 积分
沙发

您好。对于您提出的问题,我局高度重视,要求裕安区水利局立刻调查办理。经裕安区水利局调查反馈,由于近期强降雨天气频繁和八里村道路施工等原因,造成该村部分工程现场农村供水管网焊接、埋设工作进度较慢。裕安区水利局已请苏埠镇政府进一步做好先建农村饮水安全工程与后建道路施工等工程的协调工作,加快推进该村农村饮水安全工程施工进度,尽可能减少对群众生活、生产及出行带来的不便,尽快完成八里村农村饮水安全工程施工。同时我局已要求裕安区水利局,进一步加强监督供水单位落实农村饮水安全工程相关惠民政策。
感谢您对农村饮水安全管理工作的理解和关心,后期若您想了解相关工作进展,也欢迎您与我们联系,裕安区水利局农饮管理中心电话0564-3235095、3236232;六安市水利局农水科电话0564-3339108。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
未注册会员
板凳
尊敬的网友: 您好!您反映的问题已收悉,现回复如下: 苏埠镇八里村安饮水巩固提升工程是2019年扶贫项目,目前已按照图纸设计安装完毕。现准备初验后,连接镇自来水厂主管道进行试压,待正常后,立即复修破损切割路面。入户收费标准严格按照要求执行。 谢谢您对我们工作的关心和支持! 2019年6月20日
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图