首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
386 1
浏览 回复
车辆乱停城管不做为
  • 5 主题
  • 1 帖子
  • 210 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 叶集区政府
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

站前路火车站广场到皖路交叉口段常年在绿化到中间停放各种大型机动车,已成露天停车场,严重遮挡过往车辆视线,几月前已有人反映,当时回复是进行处理,可目前仍无改变,请问这么多车违停,城管处理了几辆,你们难道真的看不到此现象,如果没做是不是不做为。为什么?

  • 3 主题
  • 663 帖子
  • 5962 积分
沙发

网友:
    您好,站前路违停货车交警现场处罚和群众随手拍都可以进行,该地段附近的群众货车拥有量叶集最高,停车难的问题非常突出,下一步将上报区政府,综合治理加以解决。感谢您对我们工作的关心和支持。

叶集公安分局交管大队
2019年6月19日

留言者评分: 26 分, 查看详细

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图