首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
360 1
浏览 回复
南山空地那么多
  • 7 主题
  • 0 帖子
  • 240 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市自然资源局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

南山新区离政务区一路之隔,现在还有这么多空地,为什么每次土拍都没有想到这里,离六安市中心这么近,现在这边荒地还有这么多!!!

  • 2 主题
  • 1779 帖子
  • 13505 积分
沙发

网友您好:南山新区属于金安区辖区范围,该区域距离行政中心较近,项目实施直接影响着城市建设,市政府对此十分重视。该区域土地供应,由金安区政府根据市城区年度土地供应计划安排和规划用途情况,上报经市政府批准后,分期组织实施。感谢您对自然资源和规划工作的关注和支持!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图