首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
118 1
浏览 回复
关于小区门口小吃摊夏季安全隐患问题
  • 3 主题
  • 0 帖子
  • 160 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市城管局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

您好领导,现已进入夏季,温度渐高,世纪金星小区门口有多处小吃摊位,摊贩老板们为了省事,把罐装液化气瓶和电动三轮车直接长期放在小区门口,夏季未对未对罐装液化气做任何防护,且小区门口行人较多,在太阳直射暴晒下有极大的安全隐患,犹如一颗定时炸弹,建议有关部门及时采取措施取缔这些摊位或按照相关法律、行政条例要求摊贩主提供安全防护措施!

附件:
100405942978578333.jpg [205.67 KB]
256704254398265933.jpg [185.7 KB]

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图