首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
118 1
浏览 回复
关于小区门口小吃摊夏季安全隐患问题
  • 3 主题
  • 0 帖子
  • 160 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市城管局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

您好领导,现已进入夏季,温度渐高,世纪金星小区门口有多处小吃摊位,摊贩老板们为了省事,把罐装液化气瓶和电动三轮车直接长期放在小区门口,夏季未对未对罐装液化气做任何防护,且小区门口行人较多,在太阳直射暴晒下有极大的安全隐患,犹如一颗定时炸弹,建议有关部门及时采取措施取缔这些摊位或按照相关法律、行政条例要求摊贩主提供安全防护措施!

附件:
100405942978578333.jpg [205.67 KB]
256704254398265933.jpg [185.7 KB]
  • 7 主题
  • 6153 帖子
  • 38561 积分
沙发

市民朋友您好:
      市城管局小华山派驻大队在接到您反映“关于世纪金星小区东门口有多处小吃摊经营户液化气钢瓶露天摆放的问题”,高度重视并立即进行处理,现将处理结果回复如下:市城管局小华山派驻大队已对该处小吃经营户进行规范整治,并宣传安全生产相关注意事项,责令其加强液化气钢瓶使用安全意识,不得对周边居民日常生活产生影响。
      感谢您对城市管理工作的关心和支持!

六安市城市管理行政执法局
2019年6月20日

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图