首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
161 1
浏览 回复
关于消费充值卡里钱能否退还的问题
  • 4 主题
  • 0 帖子
  • 180 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市市场监督管理局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

六安市市场监督管理局的同志们:      2019年元月我在六安三九美业万达店理过一次头发,她们的店员让我办张充值卡可以优惠,我问了数额,她们说最低是500元,我当时挺犹豫的,但在她们不断地劝说下只好办理。当场交了500元钱,但今年5月我因要外出打工想把卡里的钱退出来,找到三九美业万达店的店长,他说规定充在卡里的钱不能退还,即使不消费了也不可能退还,请问三九美业的这种行为是不是违反了《消费者权益保护法》?请问就此事,具体由哪个部门监管??

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
沙发

网友,您好!您所反映的上述问题,我局已转金安区市场监管局调查处理,请您联系他们,提供相关证据。电话:0564-3921168。感谢您对市场监管工作的关注和支持!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图