首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
174 1
浏览 回复
原有公交卡退换政策是?
  • 120 主题
  • 1 帖子
  • 2510 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市交通局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

1.原有公交卡何时停用?退换政策是什么?2.公交卡线上平台何时启用嘛……都过去几个月了。
3.今年计划新开4条,延伸2条的线路进展怎么样啊?
4.今年有没有购买新车的计划呀?

  • 0 主题
  • 2226 帖子
  • 20212 积分
沙发

网友您好,您反映的问题已收悉。现回复如下:
1.六安公交CPU系统虽已升级完成,为确保系统升级后安全稳定运行,提升乘客用卡体验度,市公交总公司将根据系统运营情况适时启动推行CPU卡。暂无相关退换政策。
2.六安公交卡线上平台主要功能为公交卡提供线上充值、线下补登的增值业务,目前暂不具备启用条件,市公交总公司正积极筹备中,待条件成熟,将尽快上线。
3.今年计划新开4条、延伸2条的线路,目前正在进行申报运营补贴工作。
4.今年的购车计划已完成。
感谢您对六安公共交通的关心与关注。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图