首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
239 1
浏览 回复
修建乡村道路老百姓需要出钱吗
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市财政局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

因修建龙凤村红组一条道路,占用另外组的田地,村里要求我们组村民每人交玖拾元钱,就问下领导们,政府出钱修建乡村道路占用别人土地的钱需要我们老百姓出钱是吗?

附件:
mmexport1560331406631.jpg [2589.73 KB]
  • 0 主题
  • 51 帖子
  • 610 积分
新手上路
沙发

网友您好,经向叶集区交通运输局了解,该道路属于2019年农村道路扩面延伸工程建设计划项目。根据《安徽省交通运输厅关于印发大力推进“四好农村路”建设配套四个实施方案的通知》(皖交办【2019】79号),农村公路扩面延伸工程资金筹措方案中规定建设资金通过省级补助、市县整合、帮扶单位帮扶、社会支持、村级“一事一议”等多种渠道解决,详细情况请咨询叶集区交通部门,联系电话:6496402。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图