首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
224 1
浏览 回复
城南-万嘉学府春天小区,地下车库对业主出售是否符合相关规定
  • 7 主题
  • 0 帖子
  • 240 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市人防办
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

最近频繁收到物业电话说地下车库对外出售,签约时间20年,地下车库只卖不租,请问,此地下车库是否符合出售条件?如果有相关手续,一个车位卖4万多,符合当地物价吗?

  • 0 主题
  • 136 帖子
  • 1258 积分
沙发

网友您好!万嘉学府春天小区人防工程位于小区5#、6#、16#楼下,建筑面积7353平方米,除此之外均为普通地下室。根据《安徽省物业管理条例》第八十六条规定:物业管理区域内依法配建的人民防空工程平时用作停车位的,应当向全体业主开放,建设单位不得将停车位出售、附赠;出租的,租赁期限不得超过三年。感谢您对人防工作的关心和支持。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图