首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
221 1
浏览 回复
金安丽景苑小偷猖獗
  • 13 主题
  • 1 帖子
  • 370 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市公安局
发布类别: 建议 处理状态: 已办结

金安丽景苑在市中心,属于市重点安置工程。在入住期间小区经常有小偷光顾,几乎每天都有偷盗案件发生,报警无数次。希望市局领导能够在小区内设置警务室。

  • 0 主题
  • 1117 帖子
  • 6870 积分
沙发

市民您好:
      您反映的问题已收悉,现将有关情况回复如下:
     六安市人民路丽景苑小区盗窃案多发的情况,已引起六安市公安局公安分局刑警大队及小南海派出所的关注,目前该两单位正通过多种手段搜集案件线索,争取早日破案;同时现该派出所已加强巡逻、并嘱物业通过增加保安数量及强化巡查频率,以遏制盗窃犯罪,还辖区居民安宁。
     对于设置警务室要求,因公安机关在辖区内设立警务室需要上级有关部门根据实际情况(如人口密度、流量及场所位置等)综合考虑,现该所已上报上级有关领导及部门,争取能得以解决。

                                                                                                                        金安区公安分局
                                                                                                                        2019年6月17日

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
未注册会员
板凳
市民您好: 您反映的问题已收悉,现将有关情况回复如下:六安市人民路丽景苑小区盗窃案多发的情况,已引起我局刑警大队及小南海派出所的关注,目前该两单位正通过多种手段搜集案件线索,争取早日破案;同时辖区派出所已加强巡逻、叮嘱物业通过増加保安数量及强化巡査频率,以遏制盗窃犯罪,还辖区居民安宁。对于设置警务室要求,因公安机关在辖区内设立警务室需要上级有关部门根据实际情况(如人口密度、流量及场所位置等)综合考虑,现辖区所已上报上级有关领导及部门,争取能早日得以解决。 感谢您对我们工作的理解与支持!相关具体事宜,您可咨询我局小南海派出所,联系电话:0564-3313886。 金安区公安分局 2019年6月18日
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图