首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
135 1
浏览 回复
金安丽景苑后期维修不及时、公共照明、路灯几乎都不能正常使用
  • 13 主题
  • 1 帖子
  • 370 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市住建局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

金安丽景苑目前已经能够办理房产证了,不知道这是怎么验收合格的。为何后期交房发现的房屋维修问题得不到解决,门牌丢失、房屋墙面空鼓、地漏堵死等问题登记好几个月了迟迟得不到解决,楼层公共照明小区路灯、门禁系统难道都是摆设没有发挥任何作用,小偷经常撬锁,希望市住建局领导能够督促施工企业抓紧维修,还业主一个良好的生活环境。

  • 0 主题
  • 156 帖子
  • 2655 积分
沙发

网友你好:
    你所反映的问题,我站已要求施工单位进行逐栋排查,对存在的问题进行整改修复。感谢您对工程质量安全的关注!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图