首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
173 1
浏览 回复
道路路名规划名称和立牌
  • 81 主题
  • 5 帖子
  • 1740 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市城管局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

            首先,对312国道规划名称是“长江路”分长江东路、中路和西路三段,其中火车站前段的名称是长江中路
                  其次,关于道路标牌的设置是属于市政部门管辖的事务,我们将积极对接,尽快推进道路标牌的设置,那么请问什么时候立牌,究竟道路立牌市市政那个部门负责主体,因为火车站和汽车南站路面已交付使用了,能为人民群众路线为指导,请落实立牌和市区那样都已经立牌完成城市主干道了
                      最后希望民政部门对接时找出直接工作部门尽快安排长江中路立牌问题和站前路,谢谢
            目前问题反应给六安市民政局,现民政局回复如下;尊敬的网友,您好,您所反映的情况已收悉。目前,市中心城区道路已规范化命名。对于您所反映的道路标牌设置的问题,请咨询市城市管理行政执法局市政工程管理处,电话:3215217。请市城管局转市政工程管理处不要说已超出你们的范围了,谢谢

  • 2 主题
  • 603 帖子
  • 4713 积分
沙发

  
网友您好:
您反映的问题市政处高度重视。根据您反映的内容知悉:
一、312国道超出市政管养范围。
二、二期市政处将对所有规划之内的路名牌进行更换和安装,并督促相关单位及时更换路名。感谢您对市政事业关注与支持。
 
 
市政工程管理处
2019.05.17

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图