首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
416 1
浏览 回复
霍邱一中南校区化学教师招聘应聘资格
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 黄牌督办 受理单位: 市教育局(市体育局)
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

尊敬的领导,您好。关于霍邱一中南校区化学教师招聘应聘资格,我有个问题想要咨询。
那就是为何霍邱一中南校区化学教师专业必须为化学?
据我所知,现在全国大部分高等院校并不会设置化学这一科系,而是以设置化学相关科系为主,即其他市县区所设应聘要求-化学类。因此贵县这一做法不仅使得大部分考生无法报考贵县相关学校,同时也会使得贵县损失一批优秀的考生资源。同时,目前安徽大部分其他省市县均以化学类,或化学具体科系为招聘要求,而非仅仅以“化学”二字搪塞,拒绝其他考生。请领导予以批示,准予其他化学相关专业报考。

  • 1 主题
  • 4 帖子
  • 175 积分
新手上路
沙发

霍邱一中就是想招师范类的,最好有相关教学经验的。在这里劝高考生选专业如果不是自己特别爱好,不要选生物、化学,真不好找工作。

  • 0 主题
  • 797 帖子
  • 7940 积分
新手上路
板凳

网友您好!具体情况请咨询招聘县区教育主管部门。霍邱教育局电话:6080156

留言者评分: 56 分, 查看详细
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
未注册会员
地板
网友: 您好!您咨询的问题已收悉,现回复如下: 我县2019年省中小学新任教师公开招聘岗位计划中的专业,严格按照教育部《普通高等学校本科专业目录(2012年)》设置。 谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请联系霍邱县教育局人事股,电话:0564-6080157. 霍邱县教育局 2019年6月18日
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图