首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
146 1
浏览 回复
反应投诉问题
  • 7 主题
  • 0 帖子
  • 220 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市城管局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

我曾投诉聚福园小区斜对面谭胖子烧烤经常营业至凌晨2。3点。特别在11到凌晨2.3之间。食客大声喧哗严重影响小区夜间休息。而且营业时占用人行道,再室外营业污染环境的问题。    但扰民问题依然没有解决,依然还有夜晚占道经营和扰民问题。而且烧烤店主公然叫嚣他可以继续营业到11.30及辱骂楼上业主就算打城管热线,乃至报警都不会有人会管。就想问一下这就是你们城管和我们讲的已经处理结束了么?

  • 7 主题
  • 5992 帖子
  • 36951 积分
沙发

网友您好:
      您所反映的问题,大队高度重视,已安排执法人员协同当地社区工作人员上门告知该户停止店外经营,收回占道摆放物品,下步如有占道经营行为,将依法暂扣其占道物品。大队将根据街道和支队的工作安排,对该处进行集中整治并加强长效管理。噪音扰民、环境污染请联系环保部门处置。
      感谢您对城市管理工作的关心和支持。

六安市城市管理行政执法局
2019年6月12日

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
未注册会员
板凳
网友: 您好!您所反映的问题,大队高度重视,已安排执法人员协同当地社区工作人员上门告知该户停止店外经营,收回占道摆放物品,下步如有占道经营行为,将依法暂扣其占道物品。大队将根据街道和支队的工作安排,对该处进行集中整治并加强长效管理。噪音扰民、环境污染请联系环保部门处置。 感谢您对城市管理工作的关心和支持。
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图