首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
166 1
浏览 回复
新安大桥路灯断了电线裸露在外
  • 17 主题
  • 0 帖子
  • 440 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市城管局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

新安大桥(北面桥面)桥中间位有一根路灯杆被货车撞断后至今无人维修(补一根路灯)电线裸露在桥面,给在河西过往出行的市民以及上学,放学的学生造成严重安全隐愚,请路灯管理所领导实地察看,不要等安全事故及有人触电再去做亡羊补牢的工作。

  • 2 主题
  • 603 帖子
  • 4713 积分
沙发

网友您好:
    您反映的问题市政处高度重视,收到信息后立即安排专业人员前往现场,目前已消除安全隐患。感谢您对市政事业关注与支持。


市政工程管理处
2019.06.14

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
未注册会员
板凳
市民朋友: 您好!我局在接到您反映“?关于反映路灯电线裸露存在隐患的问题”后,高度重视并立即进行处理,现将处理结果回复如下: 您反映的问题我单位高度重视,立即安排专业人员前往现场,目前已消除安全隐患。 感谢您对城市管理工作的关心和支持! 2019年6月17日
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图