首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
278 1
浏览 回复
佛子岭西路道路施工何时完成?对居民出行影响太大
  • 4 主题
  • 0 帖子
  • 180 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市重点工程建设管理处
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

    各位领导好,我是位于佛子岭西路振兴温莎小镇小区业主,首先感谢政府市政建设工作,为市民生活提供便利。    但同时也想咨询,佛子岭西路路段何时能够施工完成,从道路封闭公告上看封闭施工时间为2018.10.26~2019.5.15,但但现在已经超过计划时间半个月了,道路仍然没有能够通车,这对我们周边小区的业主出行造成很大的影响,出行只能绕行,但周边道路普遍狭窄交通压力巨大,为我们的生活造成了极大不便;同时作为学生家长,日常接送孩子前往解放路三小上学更加不便,而且一遇到下雨天道路泥泞不堪。

 

    现在恒生阳光城至磨子潭路一段已经可以通车了,但我们门前还迟迟没有动静,希望领导能够对施工进度进行督促,加快工作进度,对于具体通车时间给予一个回复,谢谢。

  • 0 主题
  • 1398 帖子
  • 14214 积分
沙发

您好,您所反映的问题,经批准,市城建领导组办公室现场协调佛子岭路强电入地事宜,为减少强电改造临时设施政府投资及重复建设问题,决定强电土建提前施工与道路工程一并实施,公告封闭施工日期不含强电入地工期。我处将加强调度,推进工程进度,保障项目早日完工。感谢您对重点工程建设的关心与支持。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
未注册会员
板凳
您好,您所反映的问题,经批准,市城建领导组办公室现场协调佛子岭路强电入地事宜,为减少强电改造临时设施政府投资及重复建设问题,决定强电土建提前施工与道路工程一并实施,公告封闭施工日期不含强电入地工期。我处将加强调度,推进工程进度,保障项目早日完工。感谢您对重点工程建设的关心与支持。
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图