首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
90 4
浏览 回复
关于古城花园小区外墙5-6层装饰掉落的情况
  • 1 主题
  • 3 帖子
  • 150 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市城管局
发布类别: 其他 处理状态: 已办结

尊敬的领导:        自从六安老旧小区改造后,东大街古城花园小区的外墙装饰已经掉落了很多块(尤其是黄大街临街的几幢),不仅影响了城市美观,正重要的是有很大的安全隐患(很容易造成人员伤害),期望有关部门可以现场调查一下,尽快处理,以免造成事故伤害!!!

                                                      古城花园小区业主

  • 1 主题
  • 3 帖子
  • 150 积分
新手上路
沙发

部分现场图片

附件:
1.jpg [329.77 KB]
2.jpg [312.57 KB]
  • 1 主题
  • 3 帖子
  • 150 积分
新手上路
板凳

部分现场图片

附件:
3.jpg [245.83 KB]
  • 1 主题
  • 3 帖子
  • 150 积分
新手上路
地板

现场部分图片

附件:
2.jpg [312.57 KB]
  • 7 主题
  • 5832 帖子
  • 35351 积分
4 楼

网友您好:
      您所反映的“古城花园小区外墙5-6层装饰掉落”的问题不属于我局管理权限范围,请向小区物业或属地街道进行反映。感谢您对城市管理工作的关心关注。

六安市城市管理行政执法局
2019年6月12日

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图