首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
129 1
浏览 回复
人民公园内蓝兔子酒吧夜间高音喇叭扰民
  • 3 主题
  • 1 帖子
  • 170 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市公安局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

人民公园内原游泳馆被改造为”蓝兔子酒吧‘“,为招揽生意,备有音响,夏季来临每晚都有年轻人光顾,高音卡拉OK直至深夜,对周围居民的睡眠造成严重影响。
前期在附近居民多次投诉,在派出所民警多次出警制止后有所好转。但是高考结束后这两天,每晚都是高歌到深夜。现在是凌晨1:25分,酒吧内仍有人大声喧哗,唱卡拉OK。

请相关部门严惩这种扰民行为。

  • 0 主题
  • 1117 帖子
  • 6870 积分
沙发

网友你好:
      蓝兔音乐酒吧噪音扰民多次被投诉,小南海派出所高度重视,先后多次实地走访并约谈其负责人,要求在晚上九点之后不允许驻唱歌手在室外演唱以及播放高音频音乐,并将蓝兔酒吧设为晚间派出所日常巡逻的重点单位之一。
      因蓝兔音乐酒吧租用的是人民公园的场地,公园管理处对此具有直接管理权,已督促公园管理处尽快进行处理。
                                                                                                                           金安公安分局

留言者评分: 100 分, 查看详细
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
未注册会员
板凳
1、反馈单位:六安市公安局金安分局 反馈内容:市民您好: 您反映的问题已收悉,现将有关情况回复如下:蓝兔酒吧位于六安市金安区人民公园内部,是一家集驻唱、烧烤等餐饮服务为一体的公共娱乐休闲场所。今年3月以来,市长热线多次接到居民投诉,称蓝兔酒吧噪音扰民。分局接市局转办市长热线督办指令后,组织小南海派出所多次实地走访并约谈其负责人,并与公园管理处联系,要求蓝兔音乐酒吧规范经营,指出晚9点之后不允许驻唱歌手在室外演唱以及播放高音频音乐,并将蓝兔酒吧设为派出所晚间日常巡逻的重点单位之一,于高中考期间即2019年6月1日至6月16日内进行相关处理。 2、反馈单位:区生态环境分局 反馈内容:投诉人您好!您反映的问题,金安生态环境分局执法人员于2019年6月12日对“蓝兔酒吧”进行了现场监察,现场负责人黄婷介绍,将严格按照六安市六部门下发关于加强2019年六安市主城区国家教育统一考试(高考、中考)期间环境噪声监督管理的通告,夜间对酒吧噪声进行控制,在营业期间将音量调制最低。感谢您对环保事业的支持!
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图