首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
360 1
浏览 回复
大货车过境车辆太多速度过快中考快到了音响我们休息
  • 13 主题
  • 4 帖子
  • 400 积分
新手上路
楼主
信息级别: 黄牌督办 受理单位: 叶集区政府
发布类别: 建议 处理状态: 已办结

区领导好,我住在姚李平行道,政府修路我们支持,平行道过境的大货车过多,平行道路面不平车速过快,中考快到了我们无法休息,希望区领导和镇领导高度重视,我们希望过境车辆限速行驶。

  • 3 主题
  • 663 帖子
  • 5962 积分
沙发

网友:
您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:经查,情况属实。大货车过境系因G312国道六安段改扩建工程,分流绕行路线经过姚李镇。期间,大货车绕道而行。为保障交通安全,我镇及时向区交通部门汇报,在平行道路段设置多处减速带。同时在中考期间,联合镇交通分局和交警四中队加强对该路段巡查工作,尽可能减轻大货车过境产生的影响。
谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与六安市叶集区姚李镇人民政府联系,电话:0564-6812001。
六安市叶集区姚李镇人民政府
2019年6月17日

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
未注册会员
板凳
网友: 您好!您反映的问题已收悉,现回复如下: 针对您所反映的问题,姚李镇高度重视,立即安排镇交通分局和交警四中队于中考期间针对群众反映的路段加强巡查,努力为群众打造一个安静的学习环境。 谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与六安市叶集区姚李镇人民政府联系,电话:0564-6812001。 六安市叶集区姚李镇人民政府 2019年6月12日
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图