首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
223 1
浏览 回复
请问六安市城管局全市所有的户外广告大牌已拆除,为什么周集路西商楼顶还存在户外广告大牌
  • 10 主题
  • 0 帖子
  • 300 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市城管局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

请问六安市城管局全市所有的户外广告大牌已拆除,为什么周集路西商楼顶还存在户外广告大牌,而且做商业性宣传。5月17日城管局说没有审批手续,组织拆除,而且忽悠我们老百姓,广告大牌现在都快一个月了还在那里屹立不倒,为什么还没有拆除,是不是你们别执法人员玩忽职守,以权谋私,是有是有金钱有利益关系

附件:
1.jpg [82.04 KB]
  • 7 主题
  • 5949 帖子
  • 36521 积分
沙发

市民朋友:
      您好!我局在接到您反映的“周集路西商楼顶户外广告牌未拆除”的问题后,高度重视,现将处理结果回复如下:在上次接到“关于西商楼顶违规设置户外广告牌”的投诉后,我局立即安排执法队员进行处理,在查清涉事企业后,责令其自行拆除。拒不拆除我局将启动法律程序,实施行政处罚,并依法律程序组织拆除,拆除费用由涉事企业承担。迫于压力,涉事企业已自行拆除。
      感谢您对城市管理工作的关心和支持!

六安市城市管理行政执法局
2019年6月12日

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图