首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
416 2
浏览 回复
北街小南海湖水污染和西小河污染
  • 21 主题
  • 0 帖子
  • 520 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 叶集区政府
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

叶集区北街【附近居民叫北头子】小南海湖面和西小河污染严重,夏天已经到来,湖面水质发黑发臭蚊虫肆孽,夏天也是传染病高发期,让周边街道居民一年四季都不敢开门,特别是夏天臭气加上蚊虫,让周边居民苦不堪言。我们街道居民都是自建房每家每户都有化粪池和沉淀池,我们从来没有把污水和粪便排泄到西小河和小南海里,我们也在政府网站反映多次,一直得不到解决不了了之,请政于重视。

  • 2 主题
  • 3 帖子
  • 170 积分
新手上路
沙发

叶集西街,南街与北街才是真正的棚户区,现在被遗忘变成贫民区。这里才应该有民生工程。 看不懂那些审计的,信访的都干什么吃的,到西街老百姓家里了解一下,肯定又会进去一大堆耗子。

  • 3 主题
  • 663 帖子
  • 5962 积分
板凳

尊敬的网友:
   您好!您反映的问题已收悉。您反映的西小河污染严重问题,经实地勘察与向上级主管部门请示,目前该问题已纳入区级整体整治计划;您反映的小南海湖面污染严重问题,经实地勘察,由于历史原因,小南海现状已没有湖面,您反映该区域污染严重,由于该区域居民房屋分布密集,道路狭窄,垃圾清运车及机械无法进入,只能靠人工运出,加之周围群众环保意识不强倾倒生活垃圾的现象屡禁不止,垃圾清理难度较大,进度较慢。下一步,史河街道将投入更多人力,加大环境保护政策法规宣传力度,争取该区域环境整治早日获得明显改善。

叶集区史河街道
2019年6月13日

留言者评分: 36 分, 查看详细

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图