首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
202 1
浏览 回复
空置公租房申请
  • 23 主题
  • 0 帖子
  • 540 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市扶贫开发局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

我是金安区,先生店乡,范*村的村民,吴*,今年三十一岁了,入赘我老婆家,现在生了二个小孩大的五岁小的六个月,大孩子即将要上小学我本人又在六安打散工,也没有经济能力在六安买房子,天天早出晚归不方便,想在六安申请一套公租房,等有钱买房子了公租房就还给政府。希望政府能给与帮助。希望政府能帮助我的家庭度过这段过度期。

  • 1 主题
  • 61 帖子
  • 840 积分
沙发

    网友,您好。您反映的申请公租房事项,请咨询金安区房产局,联系电话:0564-3925645。
    谢谢您对我们工作的关心与支持!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图