首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
459 2
浏览 回复
城西小义乌市场整体搬迁吗?义乌小市场整体搬到三十铺吗?
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市信访局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

想咨询一下,前年在红达义乌小商品城买的商铺,说12月份开业,老义乌市场会搬过来,现在那边啥也没弄,而且市场好像也不搬过来,开发商是否构成欺诈销售呢?

  • 27 主题
  • 4 帖子
  • 735 积分
新手上路
沙发

想多了。         

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
板凳

    网友您好,开发商是否构成欺诈销售的认定不属于市信访局职责管辖范围,根据您所述情况,建议您向市市场监督管理局举报或咨询。谢谢关注!
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
快速回复 
游客:1222919794
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图