首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
163 1
浏览 回复
关于正阳小区物业停车违规费用 收取的投诉以及建议@开发区刘先生
  • 3 主题
  • 0 帖子
  • 160 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 六安开发区管委
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

不知道这位刘先生是哪位,就你回复的问题,提出疑问如下:
1 你说的小区门口岗亭的问题,我说的是岗亭门口的卖卤菜的档口,你是和我混淆视听吗?还是你没有去实地考察看下,只要不瞎,我觉得还是可以看出问题的吧,首先你不知道你是哪个单位的,如果是物业公司的,我可以理解,不要逃避实际问题,毕竟把别人当傻子不好。

2 关于收费的问题,按照你的逻辑,物业公司收的太少了,300一年,还达不到收费标准,就和中国石油一样,涨价的与国际接轨,油价跌了,那就是中国国情不能调,对你的思维逻辑我真是佩服。我们说的是,你收的每一笔钱,用在什么地方,预算和支出情况,不需要你告诉我,你吃亏了,受委屈了,我们竟然还不领情。

3 关于业主委员会,待了这么久,怎么从没有听说过这个组织,需要选举吗?还是你们自己给自己杜撰的一个组织啊,怎么也是不需要选择的,就这样又被人代替了。

附件:
关于开发区刘卫的回复辩论.png [53.1 KB]
  • 0 主题
  • 1162 帖子
  • 9556 积分
沙发

网友,你好:
      你反映的问题已收悉,经调查了解,现回复如下:
       一、关于小区门口岗亭卖卤菜的问题。小区物业公司负责人已约谈该店主,要求其一周时间内搬离。开发区房产局将继续关注此事。
       二、(一)按照《六安中心城区住宅小区车辆停放服务收费标准》的规定,露天小汽车收费50元/月,根据情况可上下浮动。
            (二)关于收取物业费用的问题。为规范财经制度,小区物业公司有收支台账,存放在物业管理办公室,若小区业主需要了解收支情况,可以到物业管理办公室查阅。
       三、关于小区业主委员会的选举事宜。开发区房产局要求小区物业公司张贴相关通知,规范选举流程,倡导广大业主积极参与小区管理。
       欢迎各位业主为小区管理谏言献策,共同维护小区良好的人居环境。
  

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图