首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
294 1
浏览 回复
西环路优化调整后的建设方案
  • 49 主题
  • 2 帖子
  • 1100 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市重点工程建设管理处
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

请提供一份西环路调整为快速路的建设方案

  • 0 主题
  • 1365 帖子
  • 13884 积分
沙发

网友您好!您想了解的西环路快速化调整建设方案为:西环路原设计标准为城市主干道,现调整为城市快速路。快速化调整后,原设计宽度60米不变,横断面调整为3米人行道+8.5米辅道+3米侧分带+12.25米快车道+6.5米中央绿化带+12.25米快车道+3米侧分带+8.5米辅道+3米人行道。并对道路全线平面及相交道口重新进行渠化处理设计,将公交站台及公交港湾迁至辅道。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图