首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
374 1
浏览 回复
六安市人民医院四楼检验科划价窗口不合理
  • 4 主题
  • 0 帖子
  • 180 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市卫健委(市中医药管理局)
发布类别: 建议 处理状态: 已办结

人民医院四楼检验科划价只有一个窗口,所有的抽血、体液、大便都需要这个窗口排队。早上给小宝化验一下大便,排队竟然一个小时,发现凡是抽血化验窗口都没有人排队,工作人员都闲着,还可以聊天,可是划价窗口却长长的队伍,这样不合理的设置降低了办事效率,让病人等候太长的时间。有些人忙死可有些人却闲死,为了避免这种情况,完全可以每个窗口都能划价,这样只要排队一次就行,医院现在的模式是要排队两次以上才能完成验血,严重耽误了病人

附件:
29952DA5-B7A0-49DA-AF9C-120278DA6C84.jpeg [2581.92 KB]
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
沙发

    网友您好,您所反映的问题已收悉,我委要求市人民医院调查处理,该医院回复如下:经调查,1、感谢您的建议和意见,以及对市人民医院工作的关注;2、门诊采血、门诊大小便检验原则上应在综合门诊楼三楼检验科采血化验(门诊大小便一般30分钟之内出报告),外科楼四楼为防止患者多跑路故开设的采血窗口。3、由于住院标本量很多,一早住院所有标本都已经送到住院部检验科(外科楼四楼),住院部同事都在积极处理住院标本,所以门诊结果出来较慢。4、市人民医院为了方便小儿患者特在儿科楼一楼设置单独检验室,所有小儿血常规大小便都可以在儿科楼化验。5、市人民医院门急诊楼已经正在改建中,后期将开设集中采血窗口,省去患者多个地方采血的麻烦。

    感谢您对我市卫生健康工作的关注。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图