首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
773 1
浏览 回复
叶集金叶学府质量及不按规划建设问题
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 140 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 叶集区政府
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

我于5月22号27号分别在叶集区政府网站互助留言栏目写信询问叶集住建局,叶集融媒体中心,关于叶集金叶学府小区质量及不按规划建设相关问题,为什么网站不选登也不回复?我作为业主看到安徽经视台的报道,对此十分想了解相关情况,区政府相关部门为何不给我回复?小区出现这些问题,业主的权益怎么保障?政府部门及开发商分别做了那些措施?我认为区政府相关部门应该对此事发布一份“关于金叶学府质量及不按规划建设的公告”,对广大业主负责,而不是避之不谈!

  • 3 主题
  • 663 帖子
  • 5962 积分
沙发

网友:
您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:针对网站未选登问题,由于您发帖时选择不公开,区政府网尊重信访人意愿,未进行公开,5月22日网帖,区住建局已于5月27日进行了回复;
关于小区业主权益如何保障问题,区住建局、自然资源和规划分局等部门分别对该问题进行了处理。
区住建局组织施工、建设、设计、监理等单位技术人员对金叶学府一期工程现场排查。针对发现的质量问题,区住建局立即下发了质量安全监督整改通知书。要求施工单位:
(1)对全部楼房进行排查,对破损及强度不足的面层进行清除,重新按规范进行处理;
(2)对所有公共部位的外墙保温层进行加固,拿出加固方案,并经设计单位认可进行整改;
(3)对门厅装饰柱开裂部位进行清空加固处理;
(4)对7#楼所有内墙粉刷层进行排查,拿出处理方案进行整改。
    施工单位已于5月27日整改完毕。
关于金叶学府小区业主反映的小区不按规划建设的相关问题,六安市自然资源和规划局叶集分局已于4月3日到现场调查核实并处理,具体处理情况如下:
1、针对金叶学府不按规划建设情况已于4月4日向六安市叶集区中铖置业有限公司送达了责令整改通知书;
2、5月7日六安市自然资源和规划局叶集分局函请六安市叶集区城市管理行政执法局对金叶学府小区违建项目进行查处。
3、5月23日,六安市叶集区中铖置业有限公司向我局提交承诺书,承诺将在二期工程项目中加建水质景观。
非常感谢你对我们工作的关心和支持。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图