首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
185 1
浏览 回复
富广南湖学府地下车库漏水,存在质量问题
  • 38 主题
  • 10 帖子
  • 940 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 金安区政府
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

用了一辈子的积蓄买了这套房子,快交房了,就这个样子。昨天下了雨,今天地下车库就这样了,有视频为证。请相关单位,把好验收关卡。

附件:
mmexport1559791335353.jpg [38.06 KB]
mmexport1559792520060.jpg [79.13 KB]
  • 1 主题
  • 1023 帖子
  • 9943 积分
沙发

网友您好!经调查,该小区地下室积水原因:一是突发暴雨排污泵局部未开启;二是地下室通往外墙管线洞口由于局部未完成封堵,综合原因导致地下室短时间积水严重。目前施工单位已在组织整改。另外,地下室是否存在严重的质量问题我单位已责令施工单位委托有资质的第三方监测单位进行检测,根据检测报告决定下一步如何处理。其次,该小区正处于装饰装修及配套工程施工阶段,尚未组织竣工验收(单体),综合查验等,不具备交付条件。我们工作人员已电话向您告知相关情况,感谢您对我们工作的理解与支持!相关具体事宜,您可咨询金安区建管处,联系电话:0564-3953158。
                金安区住建局

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图