首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
207 1
浏览 回复
城南-华力金色南郡3期,地下车库对业主出售是否符合相关规定
  • 5 主题
  • 3 帖子
  • 230 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市人防办
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

最近接到小区售楼处销售人员电话,说3期(暂未交房)地下车库对外出售,实际是签约租期20年,后续免费使用,请问这种方式是否符合相关规定。

  • 0 主题
  • 139 帖子
  • 1308 积分
沙发

网友您好!看到您的发贴后,我办立即组织人员前往现场核查,您反映的金色南郡小区人防工程暂未竣工验收,不具备使用条件。目前该开发企业对外出售的为普通地下室。按照《安徽省物业管理条例》第八十六条规定:物业管理区域内依法配建的人民防空工程平时用作停车位的,应当向全体业主开放,建设单位不得将停车位出售、附赠;出租的,租赁期限不得超过三年。感谢您对人防工作的关心和支持。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图