首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
176 1
浏览 回复
自从水管管网改造之后,家里的水总阀都关闭了 水表居然还在转
  • 4 主题
  • 1 帖子
  • 190 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市水利局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

自从水管管网改造之后,家里的水总阀都关闭了 水表居然还在转,向做此工程的人反映无人问津 ,互相踢皮球,改造之前一切正常,问题发生地址:东大街兴美花园A区

  • 0 主题
  • 296 帖子
  • 3458 积分
沙发

尊敬的网友,您好。您所在的东大街兴美花园A区不属于农村饮水安全工程供水覆盖范围,属于城区供水范围,城区供水管理由市城市管理行政执法局和六安市自来水公司负责。相关问题请您进一步咨询市城市管理行政执法局和六安市自来水公司。感谢您对水利工作的关心和支持。

留言者评分: 90 分, 查看详细

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图