首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
404 1
浏览 回复
105国道六安段什么时候完成道路修复?
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市交通局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

尊敬的六安市各位领导:       六安往霍邱方向的道路(105国道)从去年至今道路修复工程,不曾见过有维修?道路变得狭窄,灰尘飞的到处都是,尤其是用铁皮和交通锥作为围栏多有不便!每次往返霍邱、六安的时候车子颠簸的太厉害了!古人云:要想富,先修路。党的十八大以来以习近平同志为核心的党中央,十分注重民生;党的十九大报告中提出实施“乡村振兴战略”、到2020年全国全面建成小康社会,脱贫攻坚战已经进入白热化!不知道105国道六安段什么时候完成正式道路修复工作?希望105国道六安段早日修好!为广大人民出行带来便利!

  • 0 主题
  • 2097 帖子
  • 18922 积分
沙发

网友您好,六安往霍邱方向的道路(105国道)距离较长,请您提供具体路段位置以便我们及时调查核实。其中,与G312六安段改建工程重合的一段,按合同工期要求,项目总体计划完工成时间为2020年8月15日。由于该项目属老路拓宽改建工程,按施工组织计划安排施工期间采取“半幅封闭施工、半幅双向通行”的交通组织模式。当前各施工单位正在按照进度计划目标要求加大人员、机械、资金投入加班加点进行路基土石方及桥涵结构物施工,为保证施工期间通行路段车辆、行人安全,现场办将继续督促各施工单位严格落实安全、环保生产各项举措,要求总监办进一步加大对现场的巡查频率和力度并督促施工单位及时消除安全隐患,以便保障施工路段通行安全。道路施工给您的出行带来不便,敬请谅解。感谢您对六安交通的关心与关注。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
未注册会员
板凳
网友: 您好!您反映的问题已收悉,现回复如下: 六安往霍邱方向的道路(105国道)距离较长,请您提供具体路段位置以便我们及时调查核实。其中,与G312六安段改建工程重合的一段,按合同工期要求,项目总体计划完工成时间为2020年8月15日。由于该项目属老路拓宽改建工程,按施工组织计划安排施工期间采取“半幅封闭施工、半幅双向通行”的交通组织模式。当前各施工单位正在按照进度计划目标要求加大人员、机械、资金投入加班加点进行路基土石方及桥涵结构物施工,为保证施工期间通行路段车辆、行人安全,现场办将继续督促各施工单位严格落实安全、环保生产各项举措,要求总监办进一步加大对现场的巡查频率和力度并督促施工单位及时消除安全隐患,以便保障施工路段通行安全。道路施工给您的出行带来不便,敬请谅解。 谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与市公路管理局联系,电话0564-3698062。
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图