首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
176 1
浏览 回复
办理残疾证?
  • 9 主题
  • 0 帖子
  • 280 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市残联
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

领导,你好:
        我是一名因工负伤(髌骨骨折)的事业单位员工,工伤劳动能力鉴定为9级伤残。请问,鉴于这种情况能否办理残疾证?如何可以,需要什么材料如何办理?

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
沙发

您好!申请办理残疾人证,应向本人户籍所在地县区残联申请办理。具体所需相关材料请登录六安市残疾人联合会网站“残疾人服务”栏目:
http://cl.luan.gov.cn/content/channel/58072a251ea8acbc0800001f/)。

 
六安市残联
2019年6月10日
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
未注册会员
板凳
网友:您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:申请办理残疾人证,应向本人户籍所在地县区残联申请办理。具体所需相关材料请登录六安市残疾人联合会网站“残疾人服务”栏目(http://cl.luan.gov.cn/content/channel/58072a251ea8acbc0800001f/)。 六安市残联
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图