首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
179 1
浏览 回复
康居房产恶意扣押金
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市住建局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

    本人一套住宅通过康居房产出售,今年511日办理房屋交接手续,康居房产、买方、卖方三方在房屋现场进行了书面交房手续,除水电费外其他一切交接完毕(由于当时房屋租客正在搬家,水电费未结清)。按照中介要求,交给中介1000元作为水电押金,注明用于水电费用结算,515日房屋租客搬离。但在交房近10天后,519日康居房产以衣柜镜子有裂纹非正当理由拒不进行水电费用结算,要求我必须维修,否则不予结算、退还押金,经多次沟通均无效,置约定和行业规定于不顾。
     请主管部门对于这行违规行为予以查处,维护群众合法权益。

  • 0 主题
  • 6223 帖子
  • 43108 积分
沙发

网友您好!
       由于您未提供详细信息,请您携带买卖协议等材料到建设大厦10楼六安市房地产市场监管处进行投诉,我们将根据实际情况进行协商调解。我们的联系方式0564-3933737。感谢您对我们工作的关注与支持!

留言者评分: 36 分, 查看详细

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图