首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
79 1
浏览 回复
自来水天天停水
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市水利局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

我是六安市金安区中店乡黄泥店村村民,我们这里去年安装了自来水,可是这里基本面临的是天天停水,用水高峰期就看着,以前还有水井代替,安装了自来水之后就把水井封了,现在只要停水就没有办法了,每天上班够辛苦的,就想晚上回来洗洗弄弄,可是打开的就是水龙头就是没有水,希望领导关心关心我们农民,花了钱还没有落到实惠

  • 0 主题
  • 270 帖子
  • 3198 积分
沙发

尊敬的网友您好,关于您咨询的问题,我局高度重视,要求金安区水利局立刻调查办理。金安区水利局调查反馈,黄泥店村由金安区先生店水厂供水,该村位于先生店水厂至南四十铺加压站主管网末端,因地势较高、支管网管径偏小,导致该村供水高峰期水压、水量不足,为解决黄泥店村供水问题,金安区水利局已启动主管网升级改造,从南四十铺加压站铺设一路dn110管网直供该村用水,工程预计本月底前完成,届时,将进一步解决黄泥店村供水压力、水量问题。我局将加强督促和调度,推进相关工作进度。感谢您对农村饮水安全管理工作的理解和支持,后期若您想了解相关工作进展,也欢迎您与我们联系,金安区农村饮水安全管理中心电话0564-3955892;六安市水利局农水科电话0564-3339108。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图