首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
278 1
浏览 回复
关于佛子岭西路(赤壁路一磨子潭路)路段封路问题
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 黄牌督办 受理单位: 市重点工程建设管理处
发布类别: 未选择 处理状态: 已办结

佛子岭西路(赤壁路一磨子潭路)路段为什么还没修好?当初文件下的通知封路是到今年5月15日。为何现在迟迟没有动静还在封路。这条路什么时候可以修好,每天经过真的感觉很不方便。恳请政府给予回复。

附件:
微信图片_20190603152026.png [334.3 KB]
  • 0 主题
  • 1365 帖子
  • 13884 积分
沙发

您好,您所反映的问题,经批准,市城建领导组办公室现场协调佛子岭路强电入地事宜,为减少强电改造临时设施政府投资及重复建设问题,决定强电土建提前施工与道路工程一并实施,公告封闭施工日期不含强电入地工期。我处将加强调度,推进工程进度,保障项目早日完工。感谢您对重点工程建设的关心与支持。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图