首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
69 1
浏览 回复
居民区附近深夜飙车扰民严重影响居民正常生活
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 140 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市交通局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

皖西路红街这边从去年冬天开始就经常有摩托车或者跑车凌晨两三点多次启动马达影响居民正常生活,每天凌晨马达声震耳欲聋,从红街能一直响到商之都那一块,从来就没有被管过。日常影响我们居民休息就算了,最近高考快要来了,对即将面临考试的考生影响也是很大的,而且深夜飙车本来就已经触犯了我国的刑法法律,对皖西路这一块的交通安全影响也是不容忽视的。希望我市交通部门可以在有能力的基础上和公安机关或者城管机关加强重视一下,也是对我们公民的生命安全的一份小保障。

  • 0 主题
  • 2295 帖子
  • 20902 积分
沙发

网友您好,您反映的居民区附近深夜飙车的问题不属于市交通运输局管辖范围,建议您咨询公安交警部门。感谢您的来帖。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图