首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
110 1
浏览 回复
响崔2c90线路巡线部门私自砍伐树木并毁坏玉米青苗
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市供电公司
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

我家住在狮子岗乡220kv响崔2c90线路038号电线塔旁。2019年5月31日上午外出,傍晚回来时邻居告诉我们,今天电力部门私自砍伐了我家长在之前规划的线路界外的几棵大树,并毁坏了不少玉米地里的玉米青苗。如果这些大树影响了线路的安全,你们电力部门按照正常标准补偿就行了,我们会支持你们工作的,为什么要趁农户不在家,不打招呼,随意的就砍伐了呢?这样今后我们的财产还有什么保障呢?十几年的大树啊,你们这样随意砍伐倒在池塘里,我们怎么办呢?近期干旱严重,地里的玉米苗隔天就要浇水,玉米苗能成活很不容易。我们向村里反映了,村里也不知道该找谁。在此反映,恳请相关部门予以处理为谢。

附件:
私自砍伐2.jpg [157.85 KB]
私自砍伐3.jpg [213.85 KB]
  • 4 主题
  • 871 帖子
  • 4178 积分
沙发

网友你好,你反映的情况我们将安排人员到现场了解、核实处理,并积极与你协商解决补偿。因你未在网站后台留下联系方式,无法取得联系,请您拨打我公司线路清障工作人员电话:(王班长:13956143898)进行协商处置。感谢你对我们工作的理解。

留言者评分: 100 分, 查看详细

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图