首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
68 1
浏览 回复
关于-霍邱县长集镇菜市场对面违章铁棚变成合法
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市住建局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

尊敬的市领导:

您们好!

我是霍邱县长集镇街道居民,现与我连山供体的邻居付某某拆了违章搭建铁棚,直接向主干道延伸10米盖门面房,此等违章建筑严重违反了《市容法》,且遮挡了我家门面,多次与其协商被攻击性回拒,请问是谁给予付某某的特权?特向市领导投诉,期望领导给我一个公平公正的处理结果,为盼!

长集镇居民:王宏

附件:
4a8a0a6ee9061d4375f46ac34f529dd.jpg [838.25 KB]
  • 2 主题
  • 2409 帖子
  • 15921 积分
沙发

网友您好!根据属地管理原则,请您向霍邱县政府反映。谢谢关注!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图