首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
229 1
浏览 回复
关于农村宅基证问题
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 叶集区政府
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

我家住洪集镇金星村,2013年建房为什么办不了宅基证?

  • 3 主题
  • 663 帖子
  • 5962 积分
沙发

网友:
您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:现在国家即将实施产权制度改革,由过去的房产证和土地证合并为统一的不动产权证,目前只可办理合法产权的商品房和国有产权的不动产证。其它类房和地暂不能给于办理发证。感谢您对我们工作支持。

六安市叶集区洪集镇人民政府                                                                                                
                         2019年5月30日

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图