首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
33 2
浏览 回复
投诉车管所办理驾校档案退档
  • 1 主题
  • 1 帖子
  • 130 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市公安局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

我是上周5月22日周三去的六安市车管所办理退档,因为不是六安本地人,所以是坐高铁去的。到了之后吃完饭到车管所是中午12点40分左右,因为之前有打电话询问过,说是中午处理驾校档案的要1点30分才上班。就坐在办事大厅等候,等到1点15分,然后咨询了下前面的一个办事人员小姐姐。她告诉我不在这栋楼办理,是在后面一栋楼。走到后面的楼,因为还没到1点30,所以办事人员也不在。后面的楼一楼有三个门,问了下,是在最后一个门那里办理。外面还有邮政合作的一些牌子,到了1点32分轮到我了。我把身份证给办理人员,告诉她我要退驾校档案。过了不到一分钟,告诉我说退好了。我还特意问了一句什么时候能去新驾校办理档案,她还告诉我说24小时之后。然后上周四新驾校查了不行,好的不行可能是时间没到吧,上周五又查了还是不行。然后今天我去了我们当地的车管所,车管所告诉我档案根本没删除,如果删除了这里不可能查到的。我都无语了,那我去六安市车管所是白跑的吗?希望能尽快帮我解决这个问题。(因为没有拍照,所以能提供的证据也就是我5月22日在车管所期间的监控,这个我相信你们肯定能查到的,时间很简单,中午12点35分到1点15分我在车管所一楼大厅,后面去了后面的一栋楼,之后1点40左右我出了车管所。当然去六安的高铁票我也有保存,坐公交的记录我这里也有,如果要出示的话之后我也可以跟帖回复)

  • 1 主题
  • 1 帖子
  • 130 积分
新手上路
沙发

真的庆幸今年6月1日推行了新政策,尽管你们这边车管所没有帮我退档。但是我家这边车管所工作人员办事很认真啊,用了新政策帮我把档案转过来了,明天就等你们那边车管所点一下档案同意转出就可以了。但是试问,假如没有推行新政策,那我上周三去六安市车管所办理退档不是白跑了吗?希望你们和邮政合作这块外包的业务处理好,不要不当回事。现在我这个问题也解决了,也没事了,但是终究是你们六安市车管所没有帮我处理好这个问题,耽误我好几天时间啊。

  • 2 主题
  • 4583 帖子
  • 29066 积分
板凳

您好!警邮服务大厅是针对面签退办的,根据您帖中所述您所要办理的应是驾校流水退办业务。需至隔壁考试科驾校业务组办理,并非警邮服务大厅。因您没有留下联系方式及身份信息我们无法为您查询,如需办理咨询,请拨打驾校业务在电话:0564-3927299。给您造成的困扰,我们深表歉意!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图