首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
247 1
浏览 回复
关于裕安区城南镇水岸名城出售人防地下车位2
  • 15 主题
  • 4 帖子
  • 450 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市人防办
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

你好:
       2019年4月份咨询的关于城南镇水岸名城出售地下车位,经你方回复要求水岸名城限期整改,时至今日还在对外出售还请相关部门加大重视!

附件:
1.png [139.58 KB]
  • 0 主题
  • 139 帖子
  • 1308 积分
沙发

网友您好!你反映的水岸名城小区出售人防车位一事,经我办核实,该建设单位在收到我办下发的《整改通知书》后,未在规定期限内落实整改,我办已将该建设单位记人防行业不良行为一次,并列入《人防行业黑名单》。目前,我办正与住建部门联合开展打击开发企业违规销售或变相销售人防车位的行为。感谢您对人防的关心和支持!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图