首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
122 3
浏览 回复
建议六安主干道多种些梧桐树,少一些香樟树。
  • 34 主题
  • 9 帖子
  • 870 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市林业局
发布类别: 建议 处理状态: 已办结

建议六安主干道多种些梧桐树,少一些香樟树。梧桐树成长快,夏天树干茂盛,利用道路两边行人或骑车者遮荫乘凉;冬天自然落叶也不用担心大雪压坏树枝。而香樟等树种,成长满,每当春秋季节还会分泌大量果油等,易落在路边行人或车子上,而且由于其树叶常年绿,一旦下个雪就容易发生压坏或者坍塌,对周围行人或车辆产生极大安全隐患。因此建议六安园林绿化部门能多走出去看看,能结合六安气候等因素和提升城市品位着想,多种一些梧桐树。

  • 1 主题
  • 125 帖子
  • 1178 积分
沙发

网友您好:
      您反映的问题不属于市林业局管辖范围,建议您咨询市园林局。感谢您对六安市林业工作的关心与支持。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
快速回复 
游客:1123009795
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图