首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
107 3
浏览 回复
建议六安主干道多种些梧桐树,少一些香樟树。
  • 31 主题
  • 9 帖子
  • 810 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市林业局
发布类别: 建议 处理状态: 已办结

建议六安主干道多种些梧桐树,少一些香樟树。梧桐树成长快,夏天树干茂盛,利用道路两边行人或骑车者遮荫乘凉;冬天自然落叶也不用担心大雪压坏树枝。而香樟等树种,成长满,每当春秋季节还会分泌大量果油等,易落在路边行人或车子上,而且由于其树叶常年绿,一旦下个雪就容易发生压坏或者坍塌,对周围行人或车辆产生极大安全隐患。因此建议六安园林绿化部门能多走出去看看,能结合六安气候等因素和提升城市品位着想,多种一些梧桐树。

  • 16 主题
  • 3 帖子
  • 450 积分
新手上路
沙发

简直是胡说八道!香樟树是城市最主流的树种!不种常青树冬天光秃秃的还像个园林城市吗?还说大雪压垮树枝,典型的因噎废食!那为什么北方城市还种香樟树呢?你不代表其他市民的想法!强烈建议多种植香樟、桂花等常青树种!

  • 1 主题
  • 124 帖子
  • 1168 积分
板凳

网友您好:
      您反映的问题不属于市林业局管辖范围,建议您咨询市园林局。感谢您对六安市林业工作的关心与支持。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 1 主题
  • 1 帖子
  • 130 积分
新手上路
地板

等梧桐树的毛扎你眼睛的时候你就不这么想了

快速回复 
游客:964976403
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图