首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
149 1
浏览 回复
只要从城管局认可伸缩遮阳棚就没问题是吗
  • 26 主题
  • 4 帖子
  • 660 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 六安市承接产业转移集中示范园区管理委员会
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

图中除了遮阳棚,我们可以看到右边的铁丝网和红布把人行道分离开,也可以看到大桶占道,也可以看到小车出门面房了,然后贵局回复  用的是统一定制的遮阳棚不属于违规搭建,那么占用人行道就不属于城管管,用铁丝网红布隔离人行道就不属于违规?是否可以这样理解?是否说什么就做什么?其他的看到了也不管?

附件:
A5EC445A-BA81-4FF0-B39E-01A2E37D7146.png [2526.35 KB]
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
未注册会员
沙发

网友您好,已经督促该经营户搬离占道经营小车和铁丝网,遮阳棚也现场督促不能占道。如您有不清楚的地方,请联系金开区城管执法局,联系电话0564-3834111.

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图