首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
42 1
浏览 回复
叶集区孙岗乡长岗村老一级提水站
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 140 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市水利局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

叶集区孙岗乡老一级提水站年久失修,现已无法工作也无人问津,正值农忙季节却无法抽水灌溉,请问你们现在抽水是不是按小时收费的,一个小时130元对吧 ,不是按用电量算的吧?

  • 0 主题
  • 296 帖子
  • 3458 积分
沙发

网友您好:
      您反映的问题,我局联系叶集区农业农村水利局进行了调查。孙岗乡长岗村一级电灌站建成于1980年5月,属于乡、村共管的集体泵站。因年久失修,机电设备陈旧老化,设备部件损坏严重,目前只有1台电机勉强使用,且耗电量较大。目前,该电灌站更新改造初步设计已完成,叶集区农业农村水利局已向省机关排灌总站和区政府申请资金,争取尽快更新改造。灌溉提水费用按照叶集区物价局收费标准收费。
      感谢您对水利工作的关注!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图