首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
298 0
浏览 回复
投诉六安市金安区三十铺鲍大塘村民组
  • 37 主题
  • 3 帖子
  • 870 积分
新手上路
楼主
信息级别: 红牌督办 受理单位: 市纠风办
发布类别: 投诉 处理状态: 受理中

投诉六安市金安区三十铺鲍大塘村民组
1村委会在征地时没有经过村民开会是否合法?没有经过村民同意是否合法?没有通告是否合法?
2村委会说由村民代表给出的意见,我们整个家里都没有选举村民代表,我们家里也从来没有接到相关通知去选生产队长,这个生产队长到底怎么出来的?所有的事情都是未知的,也不发通告让我们知道,也不开会,只是他们内部讲,这个是否合法?
3,村里这些年卖了很多土地,我们村民都不知道哪些土地在哪些土地不在了!都是一笔一笔烂账,我想问一下,我该向哪个部门去检举,并且可以查这些账目?他们不公开账目是否我们就没办法去查?
4,如何检举监察相关生产队的腐败情况

快速回复 
游客:935472436
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图