首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
45 1
浏览 回复
东河口长岭村长岭组危塘什么时候才能排险
  • 19 主题
  • 9 帖子
  • 570 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 金安区政府
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

去年就反映过东河口长岭组的当家塘坝高库容大年久失修存在很大安全隐患!眼看今年汛期将近,为确保生活用水 农田灌溉和减轻灾害损失,希望早防范筑牢安全防线早日安排除险!

  • 1 主题
  • 1023 帖子
  • 9943 积分
沙发

网友您好!感谢您对东河口镇乡村建设的关心和关注。针对您提出的疑问,镇政府组织专人到村核查。经水利站工作人员和该村两委干部现场查看,该塘口位于长岭村长岭组周老庄门口,面积约3亩,年久失修。群众要求解决维修塘口资金,目前水利局无塘口维修项目计划。对群众的修塘需求将在今后工作中逐步加以解决。
                金安区东河口镇人民政府

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图